Авиабилеты
     

«Домодедово» увеличивает железнодорожные перевозки

До конца года самый крупный московский порт «Домодедово» намерен обслужить
25 млн пассажиров.
Так, «Домодедово» первым среди российских воздушных гаваней войдет
в ведущую группу мирового рейтинга ACI по пассажиропотоку.

Динамика поразительная, пишет сайт www.newizv.ru. Особенно, если учесть, что еще 10 лет назад аэропорт обслуживал всего 2,8 млн человек! То есть такой рост подразумевает и развитие соответствующей инфраструктуры, в том числе транспортной. Ведь люди должны комфортно и быстро добираться к месту вылета по земле.


Сегодня примерно четверть пассажиров «Домодедово» пользуются железной дорогой.

Для комфорта и сокращения времени в пути частота движения аэроэкспрессов
с Павелецкого вокзала столицы будет увеличена с 30 до 15 минут!


В этих целях намечено строительства четвертого (главного) пути на участке «Москва–Павелецкая–город Домодедово» и второго (главного) пути в направлении «Авиационная–Аэропорт». Сейчас обсуждается вопрос их включения в Федеральную целевую программу развития транспортной системы России (2010–2015 годы).

Руководство аэропорта считает: откладывать дело в долгий ящик не стоит – к 2020 году рост пассажиропотока достигнет 50 млн человек в год. Тем более что страна готовится к крупнейшим спортивным событиям: Олимпиаде-2014 и чемпионату мира по футболу 2018 года.

наверх

 
 
 
 
Группа компаний Тавио ВКонтакте Группа компаний Тавио в FaceBook Группа компаний Тавио в Одноклассниках Группа компаний Тавио в Твиттер