Летнее расписание полетов

26 марта 2012

Держим курс на солнечную погоду и отличное настроение: сегодня российские авиакомпании перешли на летнее расписание полетов. Оно будет действовать до 27 октября 2012 года.

Авиакомпания «Аэрофлот — российские авиалинии» будет выполнять полеты в 115 городов России и мира.

В летнем сезоне планируется открытие регулярных рейсов по новым международным направлениям, в том числе в Гуанчжоу (Китай), Краков (Польша), Штутгарт (Германия), Вильнюс (Литва), Днепропетровск, Донецк, Одессу и Харьков (Украина). Также запланированы ежедневные полеты по новым внутрироссийским направлениям: Нижнекамск, Новый Уренгой, Оренбург, Томск.

Авиакомпания «Россия» (Санкт- Петербург) в новом сезоне будет летать в 24 города России, в 40 городов дальнего зарубежья и 22 города СНГ.

Главной новинкой летнего расписания «России» станет открытие рейсов в Казань. Полеты из Санкт-Петербурга в столицу Татарстана стартуют 1 мая и будут выполняться пять раз в неделю — по понедельникам, вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Также «Россия» продолжит наращивать частоту полетов на многих востребованных маршрутах. Увеличение количества рейсов произойдет на таких направлениях как Новосибирск, Омск, Калининград, Екатеринбург, Иркутск, Ростов, Сочи, Тюмень и других. По семь дополнительных рейсов теперь выполняется в Минеральные Воды, Краснодар и Мурманск. В ближнем и дальнем зарубежье новые частоты введены на таких маршрутах, как Рим, Милан, Ларнака, Баку, Ош, Наманган, Ургенч и других.

«Трансаэро» в летнем сезоне 2012 года будет выполнять полеты по более чем 160 направлениям — это рекордное число направлений за всю историю компании.

Летом существенно увеличится число прямых международных маршрутов из регионов России, минуя аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга. Например, программа полетов в Барселону будет выполняться сразу из 13 российских регионов, в Бангкок — из девяти регионов. Впервые авиакомпания откроет международные полеты из Архангельска, Волгограда, Нижнего Новгорода. В летнем расписании 2012 года компания начнет летать из всех трех аэропортов Московского авиационного узла — Домодедово, Шереметьево и Внуково.

«Сибирь» (S7 Airlines) в летнем расписании будет выполнять рейсы в 27 стран мира по 129 направлениям.

Так, с 26 марта авиакомпания открывает новые ежедневные рейсы из Москвы в Минск. С началом сезона отпусков в конце мая S7 Airlines начинает выполнять полеты из Москвы в Одессу (Украина) и Пулу (Хорватия), а в июне — в Дубровник (Хорватия) и Валенсию (Испания). Увеличится частота полетов из Москвы по популярным курортным направлениям — в Пальма-де-Майорку (Испания), Сплит (Хорватия), Бургас (Болгария), Аликанте (Испания) и Тиват (Черногория). Также возобновятся традиционные летние рейсы S7 Airlines из Москвы в Варну (Болгария) и столицу Ирландии Дублин. В летнем расписании увеличится количество российских городов, соединенных прямыми рейсами с Пекином (Китай). В июне откроются новые рейсы в столицу Китая из Омска, Улан-Удэ и Петропавловска-Камчатского, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авиакомпания «Якутия» летом будет выполнять регулярные рейсы по 91 маршруту.

В новое расписание введены традиционные для летнего сезона маршруты: Якутск — Красноярск — Анапа, Якутск — Омск — Анапа, Краснодар — Красноярск — Петропавловск- Камчатский, Краснодар — Иркутск — Петропавловск-Камчатский, Краснодар — Омск — Хабаровск. Также возобновляются рейсы по направлениям Москва — Омск, Магадан — Санкт-Петербург. Перелет по маршруту Якутск — Санкт-Петербург станет прямым, без посадки в промежуточном аэропорту. Новинками летнего расписания станут направления: Якутск — Петропавловск-Камчатский (прямой рейс), Москва — Тикси, Хабаровск — Шахтерск, Петропавловск-Камчатский — Анкоридж (США), Краснодар — Бишкек, Москва — Махачкала, Москва — Комсомольск-на-Амуре.

Летнее расписание краснодарской «Кубани» по сравнению с зимой 2011-2012 годов подверглось изменениям и содержит ряд новых маршрутов.

Среди новых направлений авиакомпании «Кубань» из Москвы будут Екатеринбург и Калининград. Рейсы в Калининград будут выполняться четыре раза в неделю, в Екатеринбург — три рейса в неделю по вторникам, четвергам и субботам. Полеты в Екатеринбург начинаются с 27 марта. Жители сибирских городов Омска и Барнаула получили возможность летом добраться до российского курорта Сочи, с 28 июня по 17 сентября напрямую. Всего по каждому из вновь открытых направлений будет выполнено 14 оборотных рейсов.

Звоните нам: (3852) 555-777
И мы подберем для вас наиболее подходящий рейс!

Бронируйте авиабилеты на сайте tavio.ru

Комментарии (0)

 

Оставить свой комментарий

Ваше имя:
*Текст комментария:
*Укажите результаты: 2 + 3 =
*Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

наверх