Летом виза в Австралию станет электронной

27 мая 2012

Австралия переходит на новый режим оформления виз для граждан РФ: с указанной даты в паспорт заявителя больше не вклеивается визовый стикер. Сведения о выданной визе будут находиться в электронной базе данных Visa Entitlement Verification Online (VEVO), сообщается на сайте travel.ru. Данное новшество будет введено с 1 июня 2012 года.

С 1 июня личная явка в консульство Австралии больше не нужна. Документы можно отправить в консульство обычной почтой (по электронной почте документы не принимаются). Вместо оригинала загранпаспорта заявитель может предоставить копии первой страницы паспорта с личными данными и страниц с визами других стран. Копии должны хорошо читаться. Остальной пакет документов остается прежним.

Оплата сборов производится по банковской карте. После принятия положительного решения о выдаче визы подтверждение будет выслано заявителю по обычной или электронной почте (посольство рекомендует второй вариант). Если в дипмиссию был отправлен оригинал паспорта, он будет возвращен владельцу (по почте, лично или через курьера – по выбору заявителя) без визового стикера, но с приложенным письмом-подтверждением.

Авиакомпании уведомлены о новой процедуре департаментом миграции. Наличие визы у путешественника проверяется онлайн в системе VEVO на сайте Департамента иммиграции и гражданства Австралии. Однако посольство рекомендует в качестве дополнительного доказательства распечатать визовое подтверждение и предъявлять его при необходимости.

Если ранее виза была выдана, а срок действия паспорта истек или по иным причинам паспорт, на который оформлялась виза, стал недействительным, необходимо обратится в консульство Австралии или в департамент миграции для того, чтобы имеющуюся визу переоформили на новый паспорт. В этом случае присылается копия нового паспорта.

Теперь процесс получения визы в Австралию очень прост.  А вы можете спать спокойно, оформление визы не затратит много времени и сил!

Звоните нам: (3852) 555-777, и мы поможем вам оформить все необходимые документы!

Комментарии (0)

 

Оставить свой комментарий

Ваше имя:
*Текст комментария:
*Укажите результаты: 5 - 1 =
*Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

наверх

 
 
 
 
 
 
 

Туризм и отдых

 
 
Группа компаний Тавио ВКонтакте Группа компаний Тавио в FaceBook Группа компаний Тавио в Одноклассниках Группа компаний Тавио в Твиттер