Туризм и отдых
   

В Лихтенштейн – по шенгенской визе

Лихтенштейн 19 декабря присоединился
к Шенгенскому соглашению. Об этом сообщает New Europe со ссылкой на заявление еврокомиссара по внутренним делам Сесилию Мальмстрем.


Теперь русские туристы смогут посещать княжество даже по однократной шенгенской визе. Ведь контроль на границах с Австрией и Швейцарией будет снят. Так, соглашение об открытых границах распространяется уже на 26 государств, в которых проживают более 400 миллионов человек.

13 декабря Совет Европы постановил, что княжество готово в полном объеме исполнять налагаемые соглашением обязательства. И тогда присоединение Лихтеншнейна к шенгенскому законодательству стало возможным.

Шенгенское соглашение было подписано в 1985 году между пятью странами Евросоюза: Бельгией, Германией, Люксембургом, Нидерландами и Францией. Со временем к договору об открытых границах присоединилось большинство стран ЕС, за исключением Великобритании, Ирландии, Болгарии, Румынии и Кипра. Кроме того, в шенгенскую зону входят несколько стран, которые не состоят в ЕС: Норвегия, Исландия, Швейцария и Монако.

Лихтенштейн – одно из самых маленьких государств в мире. Отдых в Лихтенштейне
зимой – сказочное путешествие. Страна находится на территории Альп. И построена по принципу библейных террас. Над первым уровнем города идет гора, потом снова дома. Так, постепенно поднимая взгляд, натыкаетесь на два, три этажа города. Пейзаж – что сверху, что снизу – просто завораживающий!

Горнолыжные курорты княжества отличаются маленькой деталью – это рай для сламеров и экстремалов. Все трассы маркированы по международной системе. Так что каждый, даже неопытный, лыжник сможет найти гору по вкусу.

наверх

 
 
 
 

Туризм и отдых

 
 
Группа компаний Тавио ВКонтакте Группа компаний Тавио в FaceBook Группа компаний Тавио в Одноклассниках Группа компаний Тавио в Твиттер