Уезжать из России стало проще

9 июля 2012

Этим летом выезжающие из России в отпуск (и не только) должны обратить внимание на изменения в порядке и сроках оформления визы: в большинстве своем, они изменились в лучшую сторону.

Виза в Египет стала бесплатной для россиян. Новшество действует до 31 августа текущего года. Возможно, египетские власти продлят данный режим.

До 31 декабря без визы в Турции можно пребывать до 60-ти дней (а не до 30-ти, как раньше).

Гостям Доминиканы теперь нужен загранпаспорт со сроком действия минимум 6 месяцев.

Граждане России могут получать визы для въезда в США на срок до 3 лет с возможностью непрерывного пребывания в стране въезда до 6 месяцев. Также предусмотрена выдача многократных виз на срок до 1 года для осуществления краткосрочных официальных поездок с возможностью непрерывного пребывания в стране въезда до трех месяцев. Туристическая годовая виза в США подрожала на  $20, теперь она стоит $160. Радует, что сроки обработки визовых заявлений ограничены 15 календарными днями.

С 1 июля в Болгарию россияне могут получать многократные визы сроком на 1 год. Но данное правило касается только тех, кто в 2011 году уже бывал в стране. К стандартному пакету документов необходимо приложить копию прошлогодней болгарской визы. Для оформления годовой мультивизы для ребенка, необходимо предоставить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу от обоих родителей на весь срок действия визы. Если многократный Шенген уже открыт, по нему можно ехать в Болгарию.

Многократный шенген на полгода (или даже на год) еще проще получить стало в консульствах Греции, Испании, Италии и Франции. Шенген на срок до 2-х лет стал доступен тем, у кого уже была полугодовая виза и они съездили по ней в Испанию не один раз.

А вот визы в Австралию уже выдают через электронную систему: туристам больше не нужно лично идти в посольство. Электронная копия первой страницы заграничного паспорта высылается вместе с пакетом документов в посольство по почте. О решении сообщают по электронной почте или заказным письмом. Соответственно, наклеек в паспорте нет, информация о визе хранится в электронной системе, доступ к которой есть у авиакомпаний и пограничников.

Звоните: (3852) 555-777. Мы поможем вам с оформлением паспорта или визы!

Комментарии (2)

Наталья, турфирма Тавио
11 июля 2012, 15:02

Надежда написал(а):

Подскажите, а в Тайланд нужно визу оформлять?

Добрый день, Надежда!Спасибо за Ваш запрос!

Для туристических поездок на срок до 30 дней визу можно не делать. Но есть условие по сроку действия заграничного паспорта - он должен быть действителен не менее 6 мес с даты планируемого выезда из Тайланда

Надежда
11 июля 2012, 14:55

Подскажите, а в Тайланд нужно визу оформлять?

 

Оставить свой комментарий

Ваше имя:
*Текст комментария:
*Укажите результаты: 4 - 0 =
*Звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения

наверх

 
 
 
 
 
 
 

Туризм и отдых

 
 
Группа компаний Тавио ВКонтакте Группа компаний Тавио в FaceBook Группа компаний Тавио в Одноклассниках Группа компаний Тавио в Твиттер